ADORATION

« Magnificateur de son nom »

Ministères

Responsable(s)

Assistant (s)

Équipe de louange

Carline Aimé Pierre

(coordonatrice)

Keren Joseph

Martine Anglade

Rolex Mesidor

Paul Henri Francillon

 

 

Sainte-Cène

·       1er culte

·       2ième culte

 

 

Edith Louiseize

 

 

Ghislaine Constant

Musique

 

Rolex Mésidor

Allan Pierre

 

 

Baptême et suivi

Ketner Voltaire

Gérard Jean

Margarette Durandis Jean

Stanley Étienne

Coordination de la vie de prière de l’église :

Luckner Ulysse

 

Marie Rose Augustin

Madeleine Massock

Ginette Mesidor

 

ÉVANGÉLISATION

« Messager de son amour »

Ministères

Responsable (s)

Assistant (s)

 

Évangélisation

 

Pasteur Gordon

Paul Francillon

Jalsky Dimanche

Antoinette Saintil

Marie France Bastien

Ketner  Voltaire

Luckner Ulysse

Mission

Rosemène Jean-Baptiste

Alex Bastien Haîssais

 

ÉDUCATION CHRÉTIENNE

« Modèle de son amour »

Ministères

Responsable (s)

Assistants

Coordination des alvéoles

Pasteur Gordon Belyea

 

 

École du dimanche/

culte des enfants

Ernst Rénézil

Luckner Ulysse

Serge Février

Sonie Pierre- Canel

Formation à l’affiliation

Paul Francillon

Florent Fritz Beauvilaire

 

Relation d’aide

Équipe pastorale

 

Découvrir la vie de disciple I

Pasteur Lesly Pierre

 

Découvrir la vie de disciple II (classe de baptême)

Jean-Wilson Augustin

Ketner Voltaire

Découvrir ma mission, mon ministère et maturité spirituelle

Pasteur Lesly

 

Diaconat dans l’église

Pasteur Guy Pierre-Canel

 

Awana

Martine Anglade

Karine Viljean

SERVICES

« Ministres de sa grâce »

Ministères

Responsable (s)

Assistant (s)

Accueil

Nancy Voltaire

Marie-Claude Jean-Paul

Sodnithe Ulysse

Intégration- Rayonnement

Ginette Mésidor

 

Multi-Média

 

Michel Henry

Bastaro Monfort

Patson Grandin

Luckern Dieu

Site web de l’église

Lucknel Innocent

Jaddai St-Fleur

Madeleine Massock

Gestion du bâtiment

Rigobert Saint-Fleur

Jeannot Alfred

Supervision du nettoyage

Dieufeuld Pierre-Louis

Edith Louiseize

Décoration

Sodnithe Ulysse

Iveline Saint-Elien

Guetcheen Juste

Garderie

Jocelyne Michel

 

Bénévolat

Audrey Pierre

Wesberlyne Avril

COMMUNION FRATERNELLE

Ministères

Responsable (s)

Assistant (s)

Agapes fraternelles

Cristina De La Cruz Santos

Marie-Claude Jean-Paul

Shandra Stiven

Jean-Robert Cadet

Groupe des femmes

Catherine Difoum

Mysta Pierre

Groupe des hommes

Jean-Robert Cadet

Malachie Azémar

Enock Vainqueur

Ernst Rénézil

John Joachim

Macorel Saint-Elien

Ketner Voltaire

 

Activités récréatives

Fritz Beauvilaire Florent

Deborah Sylvain

Luckner Ulysse

Ministère auprès des aînés

Rosemène Jean-Baptiste

Iveline Saint-Elien

Jeanne Plessy

 

 

 

 

 

 

Candidats au diaconat

Karine Viljean

Ghislaine Constant

Catherine Difoum

Marie Lucrèce Gilles Magny

Rigobert Saint-Fleur

Jean-Robert Cadet

Ginette Mésidor

 

Retour haut de page

3.5% Retenus Des fonds remis à l’organismes de charité